您现在的位置:首页>德育经纬>评先选优 > 详细内容

评先选优

四川省大竹中学关于表彰2018~2019学年度上期学生先进集体和先进个人的通知

发布时间:2019年02月22日 浏览次数: 【字体:

本学期,全校师生以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,立德树人,守纪,勤奋学习,全面发展,一批在各方面成绩显著的学生集体和个人脱颖而出。为表彰先进,激励后进,根据学校有关学生先进集体和先进个人评选条件,经各班各年级及相关部门认真评选推荐,报学校党委行政会研究,决定授予高一年级4班女生109室等37个寝室20182019学年度上期文明寝室称号,授予七年级9班等  45个班级20182019学年度上期体育流动红旗班称号,授予七年级12班等38个班级20182019学年度上期卫生流动红旗班称号;授予陈荣等486名同学20182019学年度上期三好学生称号,授予陈封名等374名同学20182019学年度上期优秀学生干部称号,授予蒋雨岑等721名同学20182019学年度上期文明学生称号,授予徐浩洋等725名同学20182019学年度上期优秀志愿者称号,授予高一4班周妮等37名同学20182019学年度上期优秀室长称号;授予蔡耀泽等39名同学20182019学年度上期优秀体育委员称号,授予冷奕霖等41名同学20182019学年度上期优秀生活委员称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。希望全体同学以他们为榜样,努力学习,积极进取,追求卓越,为把我校建成四川一流,全国知名的现代化中学做出新贡献!

 

附件120182019学年度上期文明寝室名单

附件220182019学年度上期体育流动红旗班名单

附件320182019学年度上期卫生流动红旗班名单

附件420182019学年度上期三好学生名单

附件520182019学年度上期优秀学生干部名单

附件620182019学年度上期文明学生名单

附件720182019学年度上期学优秀志愿者名单

附件820182019学年度上期优秀室长名单

附件920182019学年度上期优秀体育委员名单

附件1020182019学年度上期优秀卫生委员名单

 

                                     

 

 四川省大竹中学

                                      2019221

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

 

20182019学年度上期文明寝室名单

 

高一年级

女生寝室

4109   9205   15305    21405   30512

男生寝室:

3109   11220  16317   23418   28514

 

高二年级

女生寝室:

2104    7205    14308     

16403   18503   23607    27609B栋)     

男生寝室:

4109    10208   15314  20404   27509

      

高三年级

女生寝室:

13混合102      1122混合208    14110

34307        35312        37201

38408        39414

男生寝室:

     11313     14309    1312混合320

     22419     22420    32516     35502

附件2

20182019学年度上期体育流动红旗班名单

 

初一:9班、13班、5班、6班、18

初二:17班、20班、6班、5

初三:6班、8班、2班、3班、16班、15

高一:28班、18班、13班、24班、6班、23班、29

12班、11

高二:15班、23班、29班、1班、13班、27班、16

30班、422班、28

高三:19班、18班、14班、15班、21班、22班、25

26班、28班、29

 

附件3

20182019学年度上期卫生流动红旗班名单

初一:12班、13班、16班、17班、18班、19

初二:1班、3班、7班、11班、14班、15

初三:1班、7班、6班、4班、2班、13班、5

高一:15班、10班、7班、6班、3班、20班、18班、12

2

高二:30班、29班、28班、18班、8班、9班、6班、3

7班、4

 

 

 

附件4

 

20182019学年度上期三好学生名单

 

七年级

1班   陈  荣  于  湘    2班   周弋力  杨宇星

3班   朱姗姗  刘  湘    4班   周浩文  唐睿佶

5班   张梓玲  汪文茜    6班   周思宇  李思颐

7班   李铭宇  邓  棂    8班   何旭阳  柏竣文

9班   贺红梅  陈思芮    10班  张  璨  江彦文

11班  谢欣言  徐文帅    12班  陈昌盛  冷奕霖

13班  蒙怡帆  李俊鹏    14班  张虹霞  谭青松

15班  李俊吉  邱佳运    16班  杨涵杰  龚  昊

17班  刘雨泉  李华濂    18班  张峻雅  张  豪

19班  廖国栋  张  玲    20班  李鸿杰  王佳琪

21班  李洋洋  李  衡    22班  李  楠  汪永静

八年级

1班   刘思淼  李  祺    2班   秦小涵  陈  雯

3班   李雨函  张顺军    4班   王新媛  温作均

5班   夏  婕  陈张豪    6班   王曼瑜  张艾琳

7班   李宜倩  杨睿铭    8班   宋玖明  胡馨月

9班   麦小曼  陈思宇    10班  钟廷威  罗曼尹

11班  罗佳梦  黄逦茸    12班  邓双昊  李春寒

13班  魏诗韵  宋灿灿    14班  陈  芳  王若渝

15班  黄秋洋  张子颖    16班  宾  芯  黄晓映

17班  陈文杰  王腾霖    18班  张涵清  甘  茜  唐  凌

19班  兰可豪  余颜岑    20班  金文博  文心怡

九年级

1班  陈  龙  梅世卫     

2班  唐天龙  张馨月  廖诗慧  王俊杰

3班  贺琳琇  陈虹芝

4班  涂盈盈  林彦辰  黄恋茹  李金铭

5班  邓文松  王运搏

6班  邹双成  孟川琳  林虹伶  周子豪

7班  张耀元  陈何畏

8班  刘  倩  袁  熠  胡  杨  谢旭高  伍芯颖

9班  冯于善  张艺馨

10班 杨  迅  方健骁  陈睿妍  游达之  陈珍晨

11班 钟世茜  张馨月

12班 张晋斗  何金泽  王明赢  张芮铭

13班 何家静  熊雪伲

14班 练懿萌  夏子涵  邹佩倩  王怡然

15班 田天星  黄邦尧

16班 陈柳西  黄健龙  黄  九  蒋朝和  文泺洁

17班 谭斯予  张宇哲

18班 夏汇鸿  蔡虹漫  杨淞  刘瀚峻  麦胡蜓

19班 吴佳鍌  何林励

20班 张  好  曹凯伦  邓浩  李欣远  黄奕焜

高一年级

1班 杨钦尧  谢书桂    2班 包灶雨  徐珊珊

3班 唐永祺  吴  倩    4班 李英前  李雅滋

5班 刘星月  周雨洁    6班 朱正斌  陈  杰

7班 丁  越  李文芳    8班 张维诚  甘元露

9班 宋欣蔓  李  兵    10班 张瑞黎  温懿珈

11班 钟  玲  胡佳忆   12班 王  钢  李亿东

13班 王俊天  邓芷若   14班 徐  伟  徐林刚

15班 周思瑾  甘浩博  周应兰  唐远慧  曹刘

16班 陈  鑫  张  宏  韩  妮  廖  颖  刘诗意

17班 汪美伶  凌圣兰  庞佳茗  王虹莲  曹  钢

18班 向小梅  胡  桃  周  洋  黄子鹏  袁中鑫

19班 雷丽扬  李舒雯  李璐灵  凌  旺  丁  怡

20班 李思奕  杨丽君  罗杰匀  赵倩男  黄癸鑫

21班 张春莲  彭  惠  申梓璇  李佳佳  吴一丹

22班 叶玮俐  李文欣  陈栎乐  毛震发  胡诗语

23班 欧  月  王君帆  张力蘇  孙晨曦  杨菁尧

24班 廖翔飞  谷艳艳  刘心可  梅柳柳  薛林桐

25班 陈昊东  王巍杰  谭俊宇  李  婷  黄  伟

26班 李虹伶  李正耀  宋  利  邓益佳  何志超

27班 付  嘉  杨  宇  余宗恒  雷曦雨  罗鑫鑫

28班 唐德龙  梅沁莉  邹桂镔  舒曼诗  林  豆

29班 黄彦琛  陈贤慧  罗浩伦  张馨月  罗怡然

30班 练珂汛  秦  娇  石传梦  罗  婕  周  伟

高二年级

1班  高  清  饶紫燕    2班  许  涵  吕  萌

3班  蒲漪镝  刘  杰    4班  叶东洋  刘长林

5班  曾小力  周  雪    6班  江  婷  丁  腾

7班  赵  典  陈  怡    8班  柏  雪  周懿航

9班  方张凤  陈泰宇    10班 唐城鑫  肖 遥

11班 胡芮铭  贾其鸿    12班 熊梦芸  杨艳丹

13班 秦弘怡  唐英丽  廖志豪  胡孝龙  周嘉昕

14班 张  婷  王丽森  杨文苗  李  林  吴江艳

15班 陈世平  唐长雨  唐健荣  常  森  王州政

16班 胡译戈  邓  雪  王咏沁  郭  萍  李晓雅

17班 李青华  邓雨童  胡  馨  张丕杰  郝士兴

18班 熊冰冰  周晋州  黄恋茜  胡  琳  黄建英

19班 吴雨龄  徐  浩  周学松  王  奕  张  鑫

20班 刘洪宇  何  丹  石小菁  刘  函  刘  曾

21班 张宏琴  朱芯瑶  罗晓雪  孟婷婷  彭  宇

22班 韩林均  赵  哲  邓益燕  陈  婷  雷  堡

23班 刘静秋  胡顺进  张庭杰  卢传旭  黄  赟

24班 朱联英  邓新月  吴姝颖  杨存聪  王家雪

25班 张  莹  邓益萍  何梦若  唐依恬  张译匀

26班 罗林函  冯天琦  张云凯  张钟丹  张  晴

27班 陈  铃  廖攀科  危宇航  刘  倩  黄福友

28班 马承骏  孙淯柠  唐州涛  陈春利  何永琪

29班 张兴佳  陈文坤  付羽航  何宇雯  胡先琪

30班 唐  菡  谷俊凌  申建辉  尹春辰  谢林汐

高三年级

1班   袁文豪  陈  杰    2班   蒋美玲  朱佳英

3班   胡娜娜  陈星颖    4班   王邑丹  王小虎

5班   秦  莲  李  萌    6班   邱  粤  游思思

7班   张  瑗  黄榆婷    8班   秦浩翔  周  丹

9班   吴金霞 许冬玲    10班  余金鸿  尹中豪

11班  徐  琪  罗宗洋    12班  张  敏  杨子赢

13班  肖宁龄  冯昭天  游  松  杨  浩  邓嘉欣

14班  谷琴梅  冉  魏  袁永芳  谢秀明  廖方清

15班  邓绍韦  陈民鑫  李  翔  徐  灿  刘  铮

16班  王俊豪  马  颖  刘龙诗  徐单单  黄  黎

17班  官芷懿  张耀元  练彩临  黄玉霞  李  焕

18班  张瀚文  刘洪福  易兴月  王成奥  王  渊

19班  陆  应  唐  华  唐章兵  唐力丹  邓  琪

20班  徐  杰  李  馨  张  洁  李燕玲  胡  乔

21班  张新浩  余  彪  邓尚智  张城瑞  朱洪杰

22班  刘  政  杨  洋  李智翔  何飞扬  袁  瑞

23班  黄小洲  陈天翼  朱禹衡  王云臻  周丹姮

24班  宁春棚  贾  春  陈祥瑞  张  馨  彭长明

25班  吴洋欣  罗  虹  李  童  张  倩  胡  宇

26班  李  星  周俣含  吴冬晴  郭译文  曾  晨

27班  田习彩  潘俊羽  王子靖  黄睿靖  江金芸

28班  张友海  张  洪  谭隽哲  张启浩  申化欣

29班  邓  茜  张  智  陈星岚  徐  航  张宝文

30班  黄国朔  李粮君  陈鹏宇  何  杨  刘礼文

 

 

 

附件5

20182019学年度上期优秀学生干部名单

 

七年级

 

1班   陈封名  廖兴邦    2班   白飞扬  蒋  菲

3班   李林杞  陈诗曼    4班   曾彦正  谷佳芝

5班   曹凯宁  刘栖西    6班   杨馥多  冯梁宸

7班   张海涛  覃雨欣    8班   王心楠  曹  俊

9班   罗子涵  兰  浈    10班  周禄昊  黄远程

11班  施欣宏  罗书浩    12班  唐明江  唐  郡

13班  罗翌宁  张  婷    14班  张利鹏  薛子丹

15班  唐  乐  叶  雪    16班  陈  璐  舒怡月

17班  王虹月  唐  榛    18班  冯思缘  左浩延

19班  许意鸿  王艺洁    20班  朱诗榆  陈天胤

21班  黄  谦  余尚朗    22班  温岚岚  唐雨萌

八年级

1班   唐  屹  张  洋      2班   黄尤霖  胡  昕

3班   黄思语  环宇安然    4班   朱嘉丽  黄保源

5班   曾渝帆  欧林金      6班   吴柳颖  徐铭阳

7班   谢欣雨  曹  航      8班   王显模  李松阳

9班   封  帆  黄静远      10班  秦志阳  张  怡

11班  赵雯斐  邓  景      12班  邱梓航  任媛媛

13班  张宸溪  彭蜀凌      14班  朱  晨  黄华慎

15班  尹  力  廖雪利      16班  唐艺尹  徐维佳

17班  陈元秋  张云沁      18班 郑涵月  余松阳  陈康宁

19班  邓  锴  陈兆扬      20班  熊喆浠  王  淇

 

九年级

1班  谯紫薇  刘茂雪

2班  邓力铭  唐浩云  邓堰文  张宇璐

3班  刘  佩  刘小诗

4班  邱  爽  周炜涵  谭家程  张瀚澜

5班  黄  逦  刘美伶

6班  张颜靖  李  灿  张力丹  饶云华

7班  张云涛  朱红颖

8班  王琳璐  陶  俊  罗海天

9班  陈俊羽  李浩楠

10班 陈郑博  蒋奇伟  陈  欣

11班 简才林  黄  阳

12班 巫金桃  张骑麟  唐麒盛  余帅君

13班 刘  杰  王小龙

14班 罗皓南  甘甜希  杨  毅  曾  严

15班 胡小康  秦胜萍

16班 李虹茜  李汶蔚  刘芩亚  邱  旭

17班 陈雨然  肖洪章

18班 秦玉星  赵梦涵  兰  星

19班 杨思婷  刘林浩

20班 黄鑫燃  黄江鹏  张  婷

高一年级

1班  黄金正  王  鑫    2班  邹  幸  罗青青

3班  陈立颖  周  佶    4班  张欣悦  徐  琳

5班  叶铭涵  刘贵友    6班  刘炫余  刘  鑫

7班  唐  韵  陈源俊    8班  蒋越昊  赖宇彤

9班  彭英杰  何佳欢    10班 王  熙  肖心怡

11班 杨  阳  朱  颖    12班 罗  杰  秦海洋

13班 邓号桐  陈媛媛    14班 李  科  肖钛中

15班 周林樾  肖福燃  李玉祥

16班 谷雨薇  冯  晴  徐  蕴

17班 唐  加  彭赞霖  张俐珺

18班 马浩然  雷晓慧  李晨迎

19班 张航铭  黎  莉  张禄培

20班 周  婧  杨登超  高子珺

21班 刘诗婷  唐柯欣  易元奇

22班 郑智慧  宋佳泽  吴佩桐

23班 陈  锐  付  雪  赵一秀

24班 叶瑞祺  李金芮  张  虹

25班 张继方  陈  莹  石涵语

26班 夏  毅  姜智恒  李  巍

27班 孙靖童  王诚瑞  陶梦婷

28班 朱俊晓  陈俊洁  尹丽晶

29班 杨  思  汪维琪  陈凯奇

30班 李坤林  吕景阳  邓舒月

 

高二年级

1班  曹  灿  张仕南    2班  宋秋瑾  郭露丹

3班  李凌均  刘  静    4班  叶春香  周群艺

5班  罗婧婷  杨杰芗    6班  唐  盛  刘世衡

7班  任朝娟  王  姗    8班  廖礼英  尹思怡

9班  刘晨昕  宾晨旭    10班 朱  平  卢  开

11班 黄  慧  周怡君    12班 胡  玲  张  杨

13班 李  悦  刘静雯  吴梁友

14班 陈  瑶  张  浚  徐佳炜

15班 徐曾珠  王  来  龚吉林

16班 黄万旭  邱隽妍  余音瑶

17班 苏  芸  唐  梦  胡盈盈

18班 王  灿  林小艳  杨  鸿

19班 乔  桓  饶川杨  姚芝颖

20班 蔡  倩  向玺民  王小婷

21班 兰梦莲  唐  华  龚天乐

22班 文艺衡  余  丹  李昊蔚

23班 张小宇  何  彪  邹宗利

24班 刘信心  钟沛文  冷  琴

25班 申太旺  马荻程  李景怡

26班 陈  微  张敏姚  饶姝月

27班 练培婕  王绍霖  夏棕媛

28班 庞  月  刘怡华  李军勇

29班 练祝铭  冉  颖  曹静雯

30班 蔡思豪  胡乂天  沈晋阳

高三年级

1班   颜龙翰  钟景秋    2班   徐  彪  甘雪徽

3班   朱  黎  蒋竺君    4班   何宗曼  饶佳铃

5班   宁星雨  包林虹    6班   陈一涵  邱  静

7班   王任捷  付纯雪    8班   张瑞玉  刘思琦

9班   朱若冰  蔡沆洁    10班  徐琦双  徐  澜

11班  张  旭  黄  晴    12班  唐雪玲  蔡江柳

13班  黄贵权  蒋雨芩  王宗钒

14班  严民源  白  萍  范光第

15班  陈  洋  张小勤  伍尚平

16班  刘志行  郭  凡  湛  峰

17班  沈俊龙  吴  豪  吴一萍

18班  王虹月    航  王心悦

19班  魏田田  张  峡  陈  昆

20班  冯  倩  王冠军  杨  燊

21班  王濒漫  邓建军  陈俊杰

22班  袁康淇  蔡兴富  徐  春

23班  秦  帅  李梦雨  叶春佑

24班  王  唯  郑  伟  周兴童

25班  邓春溪  许宗杰  沈于涵

26班  唐艺芝  佟佳慧  张守辉

27班  王守国  孙  浩  刘隽楠

28班  易中超  蒋春燕  周  童

29班  曹  颖  徐文龙  唐玉林

30班  杨晓龙  李沐恒  罗  尹

附件6

20182019学年度上期文明学生名单

 

七年级

 

1班   蒋雨岑  刘自然  邓智仁  王蓝羚

2班   冯圣童  李泓辉  熊书存  张梁涛

3班   田晓婧  陈  艺  喻思彤  罗权鑫

4班   孙坤鹏  朱紫涵  张芸菲  李浩镧

5班   王  钦  张耀之  蒙秋岑  陈  琪

6班   余美林  袁小淇  肖  尧  邓小煊

7班   黄冰洋  肖东城  赖思颖  黄小洪

8班   涂叶红  汪远南  张郡兰  王  楠

9班   张  阳  李  好  黄莎莎  扬子鉴

10班  冯  铃  施汉洁  曾海洋  刘彦伶

11班  邓棠月  周凤扬  唐雨涵  周子豪

12班  唐丽娜  陈澜涛  陈虹雅  刘  好

13班  杨  柳  黄熙雯  刘京鑫  文心语

14班  刘秋曼  车君宝  何沁韩  邓涵丹

15班  沈玉洁  万子昕  杨  雪  覃文俊

16班  唐蓬莲  汪梓涵  施雨豆  朱俊翔

17班  王雨柔  吴金栩  谭凯文  邱  月

18班  周恩月  刘宗易  胡  怡  雷  妞

19班  肖  瑶  唐  含  魏于家  王俊豪

20班  雷雅棋  江  宇  蔡晓曦  李  铭

21班  沈曼彦  黄瑞琪  沈  晨  王靖元

22班  罗  琳  任婉珊  林  澐  蔡文昊

 

八年级

 

1班   杨宇航  温馥竹  张榜琳  李佳星

2班   叶仟豪  揭新睿  向金瑶  艾义富

3班   谢英杰  张力升  徐钦爽  潘炳均

4班   游宇龙  李曹家  张星宇  肖天越

5班   何俊言  侯森耀  王  耀  李彦辰

6班   刘怡坤  张美琪  李青峻  许同乐

7班   杨景琪  文润禧  刘俊宏  游存浩

8班   邱筠茜  吴映廷  唐小岚  付纪涵

9班   孙天昊  邓博升  舒良陈  张  雪

10班  包文倩  饶永州  颜佳华  袁  红

11班  徐祯熙  李佳佳  殷  淇  刘开鑫

12班  唐弘展  林  娜  邹沁伶  黄承好

13班  王莹莹  刘红芩  黄诗雨  杨茜茜

14班  叶鑫璐  傅述令  张漫佳  张清莹

15班  魏一盛  王雨朋  杨亿恩  张竣稀

16班  将秋语  林志莹  杨  饶  周昭宏

17班  唐  林  杨多鑫  文  杰  邓小晓

18班  张  诚  唐小菡  黄思瑞  冷  毅

19班  罗雅木  李  想  李婷婷  王春超

20班  王子涵  李金香  陈红旭  赖红雨

九年级

 

1班  唐榆栋  罗筱菁  徐彬彬  叶真岑

2班  陈代椿  何凌滢  覃子洋  胡昀昕

3班  张旭东  范鲜阳  蔡姣姣  吴海侨

4班  范灵芝  付  垒  罗  森  王  清

5班  江泓羲  刘子然  彭小宇  陈泽同

6班  吴佳嫒  陈星蓓  房诗萌  邱永航

7班  郑声春  何宇航  甘  浩  唐瑜莲

8班  文  韬  甘原婧  刘俊松  陈思怡  刘  帅  张齐睿

9班  邓万权  刘芯廷  唐斌超  卢雯静

10班 常佳禾  夏菔伟  王瑗玮  周  洁  刘云诗  陈诗崎

11班 雷妍睿  胡洋铭  刘欣雨  文俊翔

12班 赖美伊  周靖婷  张琳鑫  李剑锋

13班 甘俊豪  覃小芸  唐格琳  黄雅欣

14班 林炜博  唐磊  陈奕霖  颜贞合

15班 唐瑜蔓  李姗姗  王力萍  陈春伶

16班 邓朝献  黄国旭  黄琦景  蒋雨蓓

17班 张  晓  罗书雯  严诗梦  彭钰桢

18班 王虹琳  吴飒爽   杨思远  彭俊燃  唐子桐 石李泓涛  

19班 王风杨  谢易含  杨代溱  侯陈若兰

20班 陈芝好  罗森文  袁子凌  吴佩杰  张  秦  覃杨佳慧

 

高一年级

1班  吴垠蓉  吕青翰  蔡  丽  袁雯雯

2班  廖雪铃  赵娅茜  李  豪  邓宇航

3班  颜  帆  谢金凤  王铃棋  张文杰

4班  吴雨欣  陈梓豪  胡骞骞  蔡振轩

5班  姚  霜  李欣悦  钟学丰  彭秀媛

6班  陈秋作  张敏慧  游俊杰  李 丹

7班  陈  杰  刘泓杨  经  莉  徐艺瑞

8班  何  凡  刘晓卓  徐  程  田芝槐

9班  于津川  毛彬鑫  李  洁  赖书晴

10班 黄  琳  邱欣琳  何叶敏  张志垚

11班 邓  悦  张兴妍  李俊杰  王婷婷

12班 王  胜  张晶春  鲜  秋  李夕粤

13班 陈  渝  李智凡  刘乃瑞  刘瑶瑶

14班 邱靖雅  汪敏婧  张欣颖  刘媛媛

15班 张执修  杨晓蓓  张稚弋  钟悦畅  沈  奕  蒋雯雯

16班 刘芸希  罗皎月  肖冰雪  向晏伯  何沁霖  蔡知殷

17班 陈  楠  王邡存  兰  欣  雷  淼  熊小雪 欧余向洋

18班 唐  菲  陈盈盈  陈思颐  熊  珊  程靖尧  蒋诗琪

19班 李中伟  陈彦熹  唐晓祝  阳  裕  邓  渝  谢文君

20班 王明杰  何霜楠  冯玉莹  谢梦弦  陈雨洁  王  进

21班 张耀杰  罗鑫杰  陈入萍  康  概  王  毅  佘血单

22班 李  桀  雷学玉  沈力豪  张家美  杜晓婷  李雨繁

23班 唐余慧  唐  鹏  黄  帅  王雪芝  鲁思岐 陈王可心

24班 屈  畅  李其香  袁瑞鑫  李欣妮  曹  鑫  魏嘉成

25班 李泓林  唐一丹  吴  曼  余勃锐  陶艳南  陈子瑾

26班 舒仁章  李  伊  袁玉芩  邓鑫鑫  饶习瑞  陈  琪

27班 李秋辰  李秋瑶  董琼莲  张  蓁  刘  会  阳  清

28班 张  均  谢晓峰  郑自强  周东泽  江楠青  陈垠钢

29班 甘津菡  张  延  兰  术  罗  力  杨芹淼  罗皓天

30班 施皓天  邱腾霄  林子博  兰金阳  李洪良  冷铭爽

 

高二年级

 

1班  邓海龙  蔡英建  杨佳艺  王思涵

2班  王俊雅  沈  艳  黄  亚  刘  华

3班  吴勇奇  谷  杰  刘明鑫  陈  婷

4班  罗淇元  刘  信  陈  聪  赖名阳

5班  韩雨伶  杨  宇  郭南希  罗晶晶

6班  梁媛媛  陈香吟  陈际元  屈  阳

7班  吴雨隆  熊泽文  李武军  郑文飞

8班  邹孔攀  谢  英  杨佰君  王  博

9班  李华阳  石  静  毛俊淑  胡顺伟

10班 龙俊宏  张  韬  何  佳  冯玉星

11班 徐  静  杨雯靖  魏光洪  邓  琪

12班 郭峻宏  邓秋红  涂维倩  刘小川

13班 李朋城  张浩宇  毛枭童  蒋周洲  徐容穗  申  镜

14班 王雪娇  张  欣  陈  伟  曾  源  黄令英  郭秦佳

15班 黄  鹏  贺燕铃  李  晖  雷欢欢  何  甜  雷  磊

16班 林宇尘  甘国婧  何芊鋆  张青松  张  秘  黄  鑫

17班 夏祥燕  徐诗寒  杨鳕铃  吴宛霖  余金慧  杨俊熙

18班 范钦硕  唐  旭  唐利红  范兴红  蒲竞芝  石昕鹭

19班 李小玲  彭榆淋  叶自明  崔梦源  张  帆  赖刚杰

20班 袁欣然  李  蓓  熊  盼  廖李雪  陈薪宇  彭嘉和

21班 何  越  朱淇俊  潘佳星  张茂金  覃满金  汪诗雨

22班 张  励  沈栎秋  程  欢  施爱欣  陈姗姗  吴飞逸

23班 刘高材  廖青山  王  颖  王  琰  张秀莲  王静宜

24班 余  因  杨  森  陈  杰  杨卓宇  赵桓艺  刘云瑞

25班 朱垸平  杨怡芝  文翠屏  杨琳彬  何林芹  蔡浩雯

26班 陈  航  陈晗阳  饶  毅  李霜霜  余言秋  谢志希

刘俊作

27班 唐艾乐  王  迪  陈  静  蒋  茜  何李杰  谭  俊

28班 何垠蒗  王梓权  庞  星  冯  帅  黄兴宇  张  翔

29班 朱  力  唐君豪  谢  婷  陈泓州  毛春香  廖诗清

30班 黄俊睿  蒋智慧  况宇桦  李诗语  李时剑  梁伊恚

 

高三年级

 

1班   赵海霞  陈  宇  吴益弘  唐艺倩

2班   杨  娜  潘祥莹  周思奇  瞿  越

3班   黄  利  李明越  徐  旭  文  燕

4班   张高洋  黄婉婷  曹五铃  唐  静

5班   章潇潇  周雪蝶  张晓娟  曾  易

6班   王雨汐  赵霜霜  朱梦溪  石李智

7班   游丽莎 张莉莉 吴青霖  陈梦兰

8班   黄青霞 张世淇  谭佳玲  周浩岚

9班   李清清  李松蔚  张  端  徐源林

10班  张  涛  饶  辉  叶根娟  张洵彦

11班  雷振华  张纭海  徐  竹  刘真珍

12班  文泓懿  严子云  曾令豪  李  丹

13班  唐佳琪  吴宇航  邓  佳  万  娟  唐小宇 陈  燕

14班  张媛媛  廖鹏飞  陈玉婷  沈阳竹  陈中露 陈章炜

15班  唐文妮  涂  玲  李芋村  张  席  蒋旺民 肖旭东

16班  黄家莉  宋秀竹  彭  静  王任媛  刘旭东 刘祥胜

17班  黄  波  陈泓如  饶俊波  谢尚霖  胡清溪 温林承

18班     雍卓珍  李龙祥  刘倩倩  武  清 刘  洋

19班  宋超超  张涵雅  杨汶达  冷沂霖  朱  浩 程  芮

20班  杨语嫣  刘海燕  陈肖薇  罗  淦  温  馨 李国莲

21班  杨棕媚  陈星宇  王定行  贺美淇  魏  欣 邓丰耀

22班  何恩蝶  罗耀帅  苏小田  石永胜  王茂颖 周朋辉

23班  黄思思  刘  畅  陈  壮  赵  峰  彭渝芮 唐江洪

24班  李  帅  何加琪  郭欣杰  何俊贤  李佳怡 释靖雅

25班  王思懿  徐  华  周  媛  陈晓雪  赵春霞 蒋胜川

26班  蒲秋如  杨  越  周枫力  刘伟铭  张  亿 綦  霜

27班  张渲琪  肖  勇  肖  楠  王轩扬  唐湖添 赖明康

28班  吴沙莎  沈之珺  刘  银  殷瑶芯  刘海平 邓钞幻

29班  廖志强  邓  璐  胡  涛  夏  茜  彭远航 沈  洁

30班  向鸿华  张羽佳  吴美婕  唐大涛  唐  淼 徐韶甫

 

 

 

 

附件7

20182019学年度上期优秀志愿者名单

 

七年级

 

1班   徐浩洋  刘益虎  杨镇宇  周思宇

2班   白晓杨  郭岩松  夏  宇  颜梓壕

3班   雷友存  刘虹成  蒋碧霞  黄渝杰

4班   王子涵  冯宇飒  张富琳  李卓林

5班   文  旭  吴鸿磊  张  毅  傅靖翔

6班   陈泓亦  陈雅妮  廖彦清  龚  静

7班   曾  怡  黄川洋  吕莉茜  宾偲宇

8班   黄丽桦  向  阳  陈嘉乐  张月露

9班   黄思惠  王春涵  冯文婧  谭  璇

10班  王茜禧  吴雨洮  邹明序  赵海石

11班  罗  林  张静怡  赵妍洁  周  林

12班  徐竣峰  卿  宁  杨  威  王虹鳗

13班  蒋金田  屠艺凡  谭雅若  陈虹宇

14班  梅志航  江思华  陈忆玲  李金虹

15班  肖  玺  李  好  陈波迅  华  斌

16班  张子涵  陈宏睿  陈香瑾  张紫童

17班  张晨希  陈博睿  王名楠  李金隆

18班  陈怡言  孙勤熙  邱合周  郑小艺

19班  赵  芮  王俊靖  张馨艺  冷晓棠

20班  尹  柯  龙鹏丞  白文博  艾  圆

21班  王  源  杨  静  吴宇涵  李欢洛

22班  沈尚斌  黄  浠  邓钦元  李俊虹

八年级

 

1班   谢清宇  肖入伊  李金钊  刘星雨

2班   陈梽铭  王  彤  文  博  饶晓翎

3班   陈垠霏  贺泽凯  刘译文  余龙富

4班   游宇龙  李曹家  张星宇  肖天越

5班   李镇成  姚  瑶  范明双  刘星宏

6班   王  垚  石  峰  曾菲雅  顾宇涵

7班   卢  奕  邓  丹  赵俊杰  黄小夏

8班   陈冠宇  王翔艺  甘  霖  李燕姵

9班   邓智豪  饶芸嘉  刘理想  张如意

10班  陈思帆  朱凌锋  罗天涯  魏杨芳晨  

11班  陈炫伊  王恒浩  何松源  冯  熠

12班  陈  航  唐  亮  廖小漫  蒋俊宏

13班  朱泊洁  李虹霖  黄壬治  蒋偲琪

14班  雷抒妍  蒲思屹  王垠杰  李汶阳

15班  袁  瑞  张芯洁  贺序森  周扬山

16班  陈彦语  吕光艺  林财艳  王诗怡

17班  陈星宇  张  词  秦子珺  刘俊杰

18班  廖俊添  郑  媛  温婷棋  周子楠

19班  廖保力  龚廷佳  邓淑丹  盛云杭

20班  刘晏如  欧一兰  王子弋  黄赞赟

九年级

 

1班  聂川旺  张力支  游东菁  陈雨桃

2班  高  洋  秦  菡  黄  栩  范林峰

3班  庞金霖  刘  哲  张佳怡  何浩华

4班  代林承  余虹玮  文  萁  杨懿莉

5班  吴蔓君  曾维佳  龚  涛  兰  俐

6班  唐悦博  黄江丰  蒋朝鲜  唐子妮

7班  陈俊宇  余昌应  张蓝方  饶  雪

8班  徐翰卿  胡馨元  夏世宇  黄晓妤  吕初阳  陈林

9班  彭文艺  李汶霜  刘鑫鑫  黄雲浩

10班 张琪蝶  李俊言  刘  茜  陈  果  朱元杰  秦偲博

11班 李艾峰  张舒栋  唐之焱  邹怀墨

12班 申化凯  秦圣杰  周映孜  李泽雨

13班 刘苡伶  刘佩佳  石媛圆  汪婕莹

14班 刘钰婕  黄虹桦  刘峻含  徐浩然

15班 马钦洲  向大权  何  悦  甘孟霖

16班 施宛彤  汪姝妍  伍嘉琪  袁哲  王灵锋  夏世明

吴俊哲

17班 袁乙博  陈心悦  段威君  张琰瑜

18班 兰伟锋  卢宏涛  邱  添  谭雨欣  黄紫林  何春锋

19班 万西蒙  王秋娴  王  懿  张  艺

20班 肖  辉  陈高驹  王明枫  刘栖境  王立茜  王妮娜

高一年级

1班  王书航  梁远航  朱芥锋  李周韩露

2班  涂  进  李赢胜  付  静  林仁杰

3班  麦如意  周  亚  杨芷莹  潘静懿

4班  熊稀西  桂建伟  张智强  黄莉娟

5班  易  聪  张何芳  李彩霞  蔡佳霖

6班  汤可欣  刘玉容  李虹俊  吴  娜

7班  郑升耀  徐  捷  周  皓  熊茂伶

8班  何垚瑾  张燕姿  高  爽  甯  琪

9班  王子嫣  张  苗  唐发明  朱穆栏

10班 徐章洋  张荩云  颜广朋  张  莉

11班 张  晶  王绍梦  吴卓骏  唐茂越

12班 杨  浩  熊奕畅  刘席廷  黄建秋

13班 苟  千  王怡迦  何榜亿  赵彦琳

14班 王  震  袁锦钏  陈后权  陈后盾

15班 杨思静  罗小恬  范卓铭  冷金栩  张松  刘春霖

16班 李双江  龙伟彤  彭  悦  孙楚林  陈芋宏  唐嘉仪

17班 陈菊花  邓梦之  蒋钰琴  吴  帆  李泉江  练书瑜

18班 江跃嵩  唐香瑞  黄春霖  朱思翰  蒋晨州  冯  旭

19班 徐  筱  侯雲添  赵瑜心  刘晓惠  周中银  谭馨雨

20班 王  雨  蒲虹宇  苟黎晨  刘瑾孺  郑宇欣  胡亚义

21班 章佳蕊  李孟洋  邓羽涛  徐洋琴  唐献丰  刘唐华

22班 彭  莎  李建成  陈柚宏  邓琳川  汤晨艳  蒋语嫣

23班 唐玮廷  龙飞宇  廖运均  周星朴  陈俊甫  叶  倩

24班 甘清文  乔文雅  周金林  刘芷云  张文康  罗小梅

25班 颜  锐  王晶晶  秦国涵  刘思行  万永平  袁  鑫

26班 周  俊  林  萍  施晓甜  郑亚玲  黄珍妮  杨舒栋

27班 刘安胜  杨  涵  温致远  罗朝阳  施金岑  李若男

28班 王柯懿  冯立香  吴  杰  郭绪颖  王心语  李香林

29班 顿如鹏  陈惠萍  朱建明  刘玉婵  邱译萱  左  寻

30班 黄华森  张怡婷  魏之力  王昱璇  何美瑩  成思凡

 

高二年级

 

1班  徐源宏  兰  悦  周兴月  江  庆

2班  李昱骐  廖俊鑫  余  洋  易清香

3班  谢  曦  唐艺月  陈奕霖  张  婷

4班  王  成  沈  阳  张  熙  陈瞻依

5班  袁嘉奕  周德美  张爱萍  黄彦棋

6班  罗灵丽  刘文杰  蒋姝莉  林子扬

7班  唐国航  肖俊夫  郭紫薇  朱俞先

8班  杨知恒  黄建华  王俊清  文  鑫

9班  周  莎  赵翼森  谭景文  张栩菁

10班 刘  航  李  凯  唐  畅  周  鹭

11班 董玉萍  刘香宏  张瀚文  陈芋钢

12班 王秋凤  李师彤  杨鹭玫  陈  珂  蔡明成

13班 李思远  杨  柳  熊  娟  李  伟  张  俊  张官宇

14班 李双江  陶佳莹  郭章艺  黄  鑫  刘礼柯  余林霞

15班 罗君威  万珂佚  罗  璇  田  鑫  熊  希  赵岚昕

16班 岳轩萱  尹怡平  何  斌  蔡  睿  唐定春  黄云露

17班 杨尧超  刘春希  马金花  唐欢    熊丹    张玲瑄

18班 甘力丹  张运洁  陈星羽  何玲   肖欣欣   李若冰

19班 李丽榕  毛泓麟  唐远平  周诗芬  张峻峰  王昭蓉

20班 邢丽晨  罗正朋  李星昊  杨玉婷  李云川  黄  菊

21班 潘周缘  李  灿  李静怡  王林希  姚春宇  刘高廷

22班 李诗寒  粟珊琳  刘  薇  陈家鑫  肖喻尧  古小雨

23班 李晓蝶  欧升雨  覃雨晨  刘  媛  龚  正  李  浩

24班 欧建军  周颖瑾  李  倩  唐登馨  程思元  刘怡伶

25班 黄  丹  唐菁菁  赵育婵  陈佳慧  孙琳岚  冯远珠

26班 何小青  杨  蓓  张国伟  钟  华  贾云哲

27班 罗增平  贾培静  王诗怡  龚林明  杨  强  李  磊

28班 彭著源  舒婉婷  陈  雪  胡茜茜  唐健峰  蒋政鑫

29班 饶思雨  熊彬言  胡钧升  吴纯琦  温琦梦  汪垸锐

30班 刘鸿晖  刘嘉欣  刘亦欣  罗佳盼  首虹丞  唐惠玲

 

高三年级

 

1班   朱永峰  何卓妍  李圆圆  吴朱源

2班   胡中清  冯仁宽  罗苛峻  胡汪成

3班   周治良  罗  茜  范  杰  朱承达

4班   邓清云  付  毫  廖开尧  杨学馥

5班   李志新  郝运平  张  宇  唐远余

6班   杨玉婷  杨秀英  王  艺  贺  璇

7班   奉嘉鹏 陈露真 李虹蓉 李柳影

8班   王耀辉 周星彤  张  琛  唐扬平

9班   刘  洋 徐圳泉   源 陈心语

10班  朱袁清   源 吴洪威 范中江

11班  曹涵瑞  李廷川  施珊珊  张福川

12班  李东升  刘世杰  陈  洁  张  辉

13班  潘俊宏  陈  凯  邹  朋  张林泽  谭超鸿 王宏升

14班  刘  洋  李星标  易志宏  唐祖航  陈秋悦 邓光名

15班  刘  洋  唐章权  胡建鑫  刘垠伶  李国志 肖伦勇

16班  刘凇铭  鲁珈岐  廖广康  赵小雯  施竹遥 李嘉名

17班  张加耀  王  震  刘  璐  潘君佐  何小强 李  明

18班  郭  颖  谷新堰  许浩然  邓  盼  蒋一筝 唐  航

19班  史高均  伍泳镁  龚珊珊  李纯纯  王  潍 彭紫涵

20班  杜卓军  夏  欢  骆滢屹  熊艳玲  曹梦琦 甘致瑛

21班  蒋竺君  邹林哲  李柚宏  陈  炜  邱  浩 张沁雪

22班  陈诗龙  刘珂岑  张诗琪  赵代琴  邓请月 邱俊豪

23班  黄贤凯  罗茂兵  张佳冰  胡  俊  陈建思 尹  芝

24班  徐  瑶  吴泓宇  傅云秋  袁  浩  刘  莉 罗  杰

25班  王明月  张  莉  黄雨欣  廖保双  张萌建 罗  颖

26班  张希平  张馥麟  王玉洁  涂义丹  刘梦奇 廖陈龙

27班  陈  红  任  渝  钟利丽  杨  虎  严冰青 张  鹭

28班  刘福源  陈中伟  巫雯静  王海川  廖位鹏 黄丽萍

29班  谭轲欣  唐  瑜  邹家楼  何玮韬  蒋翔宇 李卓颖

30班  唐小博  陈  晨  陈梦玥  陈昭铮  沈浩宇 李海洋

 

 

 

 

 

附件8

20182019学年度上期优秀室长名单

高一年级

女生:

4班  周  妮     9班  胡梦茜    15班  张  洋  

21班 刘诗婷     30班  唐  艺

男生:

3班  袁義富     11班  吴卓骏   16班  陈芋宏  

23班 唐  睿     28班  马鑫峰

高二年级

女生:

2班   刘  华    7班  贾凡羲    14班  余林霞

16班  罗玉琴    18班 唐  旭    23班  张小宇    

27班  王绍霖

男生:

4班   叶东洋   10班  黄棚胤    15班  欧阳丹枫    

20班  蒋青宏   27班  袁宇航

高三年级

女生:

3班  练  琴    11班  叶  鑫    14班   陈秋悦      

34班  王守婷   35班   蒋运莹   37班   陈延燕      

38班   李源清  39班  张芳芳

男生:

1班  黄林军   11班  李汶骋    14班  廖鹏辉    

22班 刘  宇 22班 王  鹏  32班 余智博  35班冯炆炼  

 

附件9

20182019学年度上期优秀体育委员名单

 

初一:15班  蔡耀泽   5班  袁海峰    9班  兰浈

初二:18班  李艾虹   19班 吴小潼    3班  唐婷婷  

13班  黄壬治   15班 贺秩森    5班  唐 乐

初三:15班  李 珊    7班  付 燕     18班  石礼旗   

20班  黄奕焜

高一:3班  王铃棋   10班  王 熙    4班  李安泰  

8班  陈 中    16班  陈芋宏   25班 孙  稞    

26班 李 巍    5班   叶铭涵   22班 杨钧皓  

高二:29班  张元宝   3班  王富强   1班  李玉琳   

27班  危宇航   8班  罗京林   24班  刘瑶瑶   

22班  韩林均   6班  唐  胜   19班  饶川杨

高三:8班  刘远见   9班  谢雨欣    4班  周  丹   

13班  甘栋宇   22班  蔡兴富  15班  罗  聪   

18班  徐  航   19班  张 峡

 

 

 

 

 

 

附件10

20182019学年度上期优秀清洁委员名单

 

初一:12班  冷奕霖   13班  蒙怡帆   16班  陈香瑾   

17班  首杰丹   18班  周峻丞   19班  魏于家

初二:1班   陈柔君   3班   杨  琴   10班  黄丽华   

11班  陈雨婷   14班  胡又月   15班  袁  瑞

初三:1班   张世杰   7班  饶  雪  唐瑜莲   6班 饶云华    4班  陈沁铭    2班  陈丽娟     13班 罗瑞雪      

5班  范鸿瑞

高一:15班 刘春霖 孙楚林   10班 张瑞黎   7班 徐  捷   6班  张敏慧    3班  周  亚 张巧林   20班 郑宇欣   18班 陈姝汐   12班  潘星宇   2班  李  豪

高二:30班 张天桥   29班  毛春香   28班  李军勇   

18班 肖欣欣   8班   李昊泽   9班  陈思翰   

6班  胡  淋   3班  刘   静   7班  肖俊夫   

4班  罗佳豪

 

 

 

                                                                                                             四川省大竹中学办公室                            2019221日印  

<!--EndFragment-->

[打印文章]