您现在的位置:首页>德育经纬>评先选优 > 详细内容

评先选优

四川省大竹中学关于表彰2020~2021学年度上期学生先进集体和先进个人的通知

发布时间:2021年03月05日 浏览次数: 【字体:

 

 

 

 

 

 

年级、各处室

本学期,全校师生以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,立德树人,遵章守纪,勤奋学习,全面发展,一批在各方面成绩显著的学生集体和个人脱颖而出。为表彰先进,激励后进,根据学校有关学生先进集体和先进个人评选条件,经各班、各年级及相关部门认真评选推荐,报学校党委行政会研究,决定授予高一年级3班女生106室等19个寝室20202021学年度上期文明寝室称号,授予七年级9班等43个班级20202021学年度上期体育流动红旗班称号,授予七年级2班等41个班级20202021学年度上期卫生流动红旗班称号;授予喻国皓等486名同学20202021学年度上期三好学生称号,授予陈庚387名同学20202021学年度上期优秀学生干部称号,授予叶桂秀756名同学20202021学年度上期文明学生称号,授予张芯源等756名同学20202021学年度上期优秀志愿者称号,授予高一3田雅婷19名同学20202021学年度上期优秀室长称号;授予何璐琪55名同学20192020学年度上期优秀体育委员称号,授予唐明亿43名同学20192020学年度上期优秀生活委员称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。希望全体同学以他们为榜样,努力学习,积极进取,追求卓越,为把我校建成四川一流,全国知名的现代化中学做出新贡献!

附件120202021学年度上期文明寝室名单

附件220202021学年度上期体育流动红旗班名单

附件320202021学年度上期卫生流动红旗班名单

附件420202021学年度上期三好学生名单

附件520202021学年度上期优秀学生干部名单

附件620202021学年度上期文明学生名单

附件720202021学年度上期学优秀志愿者名单

附件820202021学年度上期优秀室长名单

附件920192020学年度上期优秀体育委员名单

附件1020192020学年度上期优秀卫生委员名单

 

                                     

 

                                  四川省大竹中学

                                  202135

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                         四川省大竹中学办公室                202135日印  

附件1

20202021学年度上期文明寝室名单

 

高一年级

女生寝室:

3106        13214        17309        22409

28512       29601       

男生寝室:

6116        14216       21320        22403

高二年级

女生寝室:

3107        12310         14402      23513       24601

男生寝室:

3105       12201        18305         34418

 

 

 

 

 

 

 

附件2

20202021学年度上期

体育流动红旗班名单

 

初一:9班    3班    22班     11班    15班    

初二:11班  12班  13班  15班  5班  19班  2班  18班  

初三:3班   7班   16班   17班   13班   18班   19

高一:15班  25班  3班  27班  22班  17班  1429

高二:18班  10班  29班  33班  3班  19班  17 1班  16班  27

高三:11班  13班   5班   9班   15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

20202021学年度上期

卫生流动红旗班名单

 

初一:2班、7班、9班、12班、17班、23

初二:2班、4班、6班、12班、14班、19

初三:5班、6班、7班、8班、15班、16班、21

高一:1班、13班、14班、20班、22班、23班、24班、25班、26班、30班、32

高二:1班、17班、19班、20班、23班、26班、27班、28班、29班、31班、33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

20202021学年度上期三好学生名单

 

七年级

(46)

1班   喻国皓 尹艺霖

2  范芷铭  李宇州

3     瀚 温梓彤

4班   徐诗萍 罗雨婷

5  李卓燃 卿泽奥

6班   何梦涵 李佳蔓

7班   周弘毅  王诗媛 

8班   卢梦洁 魏于钞

9班   黄诗晗 冯逦越

10班  易可为 唐文翔

11班  胡耀宇 罗冰蕊 

12班  罗子寓 陶思杨

13班  朱昱燃  林诗诗 

14 杨皓淞 黄小芸

15班  凌铭尉 唐纵远

16班  邓智洲 练竟怡

17班  向   甘伟同 

18班  黄义鸿  陶亮宏

19班  夏小羽 骆建君

20   锐 陈美伶

21班  张  睿 唐彬程

22班  邵  寒 罗富元

23  肖裕来   荣

八年级

(40)

1 王云龙皮卓锦   

2 柯宇城袁婧柔

3  曹洪瑗赵荣钦

4 马瑜敏彭椿涵

5 林仁佟张洁溪

6班  蒋世港  

7 张丛然邓越芳 

8 周真意彭钰程

9    奖郭淋怡

10班 唐英杰  

11班 李  柳博涵 

12班 罗  陈苗苗

13班 沈     

14班 张齐耕陈嘉怡

15班 包添珍朱畋玥 

16班 宋星谕邓函璐  

17班 肖清麟王堰西 

18班 廖湘瑜张乐平 

19班 冯慧琪李文彬

20向梦彦罗珮绮 

九年级

(46)

1王蓝羚    

2熊书存  周弋力

3朱珊姗  雷友存

4唐睿佶  张芸菲

5曾洋洋  梁露尹

6陈泓亦  周思宇

7  李铭宇    

8陈嘉乐  李佳琪

9黄思惠  黄莎莎

10    周禄昊

11吴春桥  蒋文悦 周凤扬 施欣宏

12 廖章全  唐丽娜

13许孔峰    

14刘秋蔓  邓涵丹

15李俊言  邱佳运

16唐蓬莲  杨涵杰

17陈弘历    

18朱彦驿    

19廖国栋    

20 李鸿杰  陈天胤

21      

22    汪永静

                  高一年级

(122)

1冉晓琳  

2朱为贤  

3黄秋兰黄莉斯

4  潘炳均

5  熊木兰

6李太伟潘美吉

7林小琴  

8王新余段云翔

9陈粤竹  

10郭美琳方若力

11甘镇华杨新希

12张邓伟贺华康

13张子颖邓富元唐苑峰  刘印铭

14王若渝  柏余杭刘凌江黎小娟

15张光昱张清越蒋因冰董雪莲张宇航

16蒋盈盈  黄美瑜吴远鑫王甜心

17陈文杰龙沺沺    李春寒

18    李彦辰周文军  

19何瑾晶  欧秦饶郑彩莲  

20李佳佳赵俐雯蒋正华邓虹霓李雨函

21  黄朝洲张峻瑞李东慧王子弋

22王恒洁  黄尤霖段云岚余加丽

23蔡承峰  雷雨婷张兴迷张晶晶

24许泽诺孙竟轩  毛仁川  

25李兴婷李春林李东航  陈诗琪

26王臣熠陈湘然  

27陈张豪邓小晓  刘星宏朱桂霖

28李宜倩  赵元梓陈虹旭申玮璘

29秦小涵王曼瑜温馥竹邱筠茜金文博

30徐维佳张艾琳      

31唐远山黄承好陈思帆汤昕岳赵俊杰

32  陈文涛罗志银    

高二年级

(130)

1  张力丹    吕青青 曾梓桐 唐之焱 

2  楚国雨   

3郑恩培 聂海霞

4吕瑞昌   

5   李嘉欣

6罗艺蔓 雷国娟

7颜佳莉 陈熨赟

8陈天晶    钟世茜 张镡天 李英姿 

9卞中杰 谭晶丹 

10   王守斌

11杨顺秋 周诗嫚 

12谭中明 廖彦淋 

13魏冬琴 冯仁杰  

14王方玉 舒林阳 

15蒋卓宏    

16   蔡正扬  

17许桓铭 张洪铭 王满秋 彭小宇 陈婷婷 

18吴柯良 李虹茜         

19陈加旺 张琪蝶 彭著恒 练培宇 黎琦琨

20陈艳林 王名州 唐秋旭 汪海峰 陈玉芹

21   黄小锋 苟金春 江彩坪 曾建聪 

22谭思湘 刘鸿杰 李浩洋 绕满意   

23饶冰冰 吴东键         

24张海蓝 杨珊珊 何芯琴 唐天川 李俊希

25廖宛杉          苟恒之 

26   代舒蔓 刘钰婕 陈柳西 蒋朝和

27胡才全    李婷婷 曹凯伦   

28李铁柱    谷世伟 胡益贤   

29周婧薇    唐子妮          

30何金泽 贾文琦 饶欣瑶    罗森文 麦胡蜓

31向艮华    李金锋    彭舒航

32唐浩云    宋玟峰 吴定儒   

33王盛杨 陆美陈    杨明源 张云涛

34罗苇凯 甘俊豪    熊孟函   

高三年级

(102)

1    吴俊倩  

2班  吴一姚包灶雨

3  唐永祺熊梓言

4班  周美伊赵良倬

5 曾洋洋梁露尹

6   唐佳敏

7班  涂   龙易迅 

8班  黄椿茗  杰

9班  于津川李英前

10班 李彩霞王保森

11班 黎     

12班 罗书蔚  

13班 许孔峰   

14班 刘    

15罗灿灿李灵慧周应兰

16班 陈  熊文钰    李程鹏

17班 汪美伶熊小雪李正耀梅柳柳黄珍妮 

18班 庞佳茗袁中鑫刘瑶瑶张成哲杨文静

19班 蔡镇蔚凌圣兰李舒雯

20班 杨丽君  王沛瑶  谭世宏

21 甘浩博        

22陈栎乐胡诗语汤晨艳 静 邓琳川

23    蔡文艳

24 廖翔飞刘心可    谷艳艳 

25 秦国涵  邓洋洋刘峪鳞刘思行

26  钢陈柯吉袁玉芩施晓甜  佳

27  刘安胜孙靖童王诚瑞张荣节

28谢晓峰邹桂镔唐德龙  均田家欣

29  罗浩伦  陈贤慧陈凯奇

30李坤林  娇练珂汛林子博石传梦

附件5

20192020学年度上期优秀学生干部名单

 

七年级

(46)

1班  陈俊羽 张诗曼

2班  甘书韩 冷奇壕

3班  张艺龄 甘圣婕

4班  刘  桀 黄挥翔

5班  胡籍月   婷

6班  阎麒丞 李青峰

7班  陶虹伊 兰金曼

8班  石树橙 蒋荔丹

9班  余海东   晗

10班 黎丁源   洋

11班 周明锐 张欢月

12班 秦华艺 邱子豪

13班 沈佳欣  谭  䜣  

14班 张家曼 郑涵奕

15班 卢  奕   婷

16班 刘  涛 宋佳语

17班 张书童 罗天竞  

18班 李林声  罗鸿月

19班 杨雪娇  唐睿辰

20班 罗梦琪 郭丽颖

21班 蒋承呈 何诗涵

22班 殷  菡 唐雨欣

23班 廖  芮 张栖源

八年级

(40)

1 谭莎莎石美欢  

2 王浩人  鸿

3  袁佳乐邱治凌

4班  冉津瑞张俊豪

5班  徐爱萍曾麟程

6班  甘佳灵  陈  立

7班  曾雨菲龙柯含

8班  陈  毅杨蕊竹

9班  魏钰睿钟张麟

10班 杨惠心黄万钦

11班 石恩僮  鑫

12班 张峻豪钟一鑫  

13班 陈玉雪  瀚     

14班 唐  杰邱时悦

15班 曾俊豪  骞  

16班 危茗涵谢紫馨

17班 周子茜岳金龙   

18班 李依蔓吴雅香

19班 蒲怡凝黄天朗

20班 王  瀚徐峥洋

九年级

(46)

1陈封名    

2   杨宇星

3田晓婧   

4唐诗尧 孙坤鹏

5叶浩然 邹宇洁

6李志粮松 冯梁宸 

7张海涛 黄冰洋

8汪红利 刘佳豪

9罗子涵 贺红梅

10赵海石   

11   周冰倩 周子豪 赵姸洁

12王虹鳗   

13陈媛媛   

14张利鹏 薛子丹

15     

16   舒怡月

17张晨希 吴金栩

18   刘光浩

19许意鸿 王艺洁

20雷雅棋 潘柯润

21沈漫彦 李洋洋

22温岚岚  

高一年级

(85)

1  倩  沈小琦

2  婕  江家雪

3田雅婷 谢珊珊

4  怡 廖文婷

5熊轩达 徐  瑶

6蓝苓艺 陈  庚

7练金瓒 彭  博

8谢侍龙 罗炜杰

9  彬 李侑睿

10罗钞月 田  阳

11石颖坤 李晓兰

12文钟民 周路杰

13  霖 邓  景 黄万桢

14  雄 蒋莎莎 何松源

15陈鸿鑫 杨  杰 肖季池

16曾渝帆 李  想 王思懿

17颜新鑫 彭蜀凌 沈博屹 朱炫华

18谢欣雨 张涵梦 林飞阳

19唐友阳 黄尤艺 章粒薇

20廖小漫 胡  梅 卢佳怡

21班 陈川东 王星皓 徐麓洪

22舒良陈 王城杰 黄香菊

23颜佳华 冷姗杉 苏慧婷

24欧思言 吴彥霖 蒋  涛

25张真瑶 王雨堞 罗  钞

26刘春杉 邹沁伶 李宇航

27  成 陶藩月 马雨荷

28  源 陈兆扬 黄思语

29陈思宇 刘大舟 练人华

30  锴 钟廷威 叶淑巧

31班 杨  双 赵夏玉 张  尭

32杨雅璇 张珂菲 邓巨烽

高二年级

(94

1常福新 杨  苗 毛红鑫

2张馨月 何再琴 

3   赖喻淇

4 谢玉佳   

5 刘富勤   

6 陈华阳 尹红九

7 王吕鸿 练周余

8 雷学颜 陈丽娟 秦冰然

9 张云峰   

10邹高燕 华明星

11李千千 李金阳

12邱新月 田浩然

13   秦胜萍

14   陈高驹

15   李欣陈

16李梦媛 陈佳豪

17唐煜钦    唐乙淼

18罗辉桥 石李泓涛 孟川琳

19   甘媛媛 冯于善

20         

21黄靖茹 叶椿熙 冷还还

22董小菲 周妍岑 谢雨菲

23谢青青 侯晨夕 陈何畏

24邓思佳    袁妤菡

25蔡汶君 彭广友 熊子溢

27李天瑞      

28陆恒何 李金龙 林彦辰

29王运搏 吴佳鍌 吴盈颖 巫金桃 郭璐 邹佩倩

30张骑麟 廖诗慧 邓力铭 袁旭生 唐磊 夏菔伟

31杨潇朗 邹怀墨 张银腊

32   汤镇州 黄永洲

33刘峻含 赵廷榜 巫天祥

34陈昌弘 张婉灵 陈久璐

高三年级

(76)

1 易杨柳梁远航   

2班  邹  张海燕

3    佶陈立颖

4班  李安泰  

5班  叶浩然邹宇洁

6班  彭莞芸张敏慧

7班  刘  刘键君

8班  蒋越昊张峻豪

9班  彭英杰   

10班 张瑞黎  

11  玲  凯

12班 王  刘席廷

13班 陈媛媛   

14班 李秀静陈后顿

15周林樾陈彦熹范卓铭

16班 龙伟彤谷可维杨诗桐

17刘诗婷徐洋琴  楠

18班 李晨迎陈菊花黄子鹏

19班 黎      张航铭

20班 周  谢俊俊  

21 谷雨薇唐柯欣易元奇

22宋佳泽张欣悦郑智慧

23 王君帆    赵一秀

24甘清文叶瑞祺  鑫

25    张继方

26  毅姜智恒唐靖汶

27 施金岑陶梦婷杨梓艺

28朱俊晓尹丽晶杨璞颖

29 汪维琪饶子东刘玉婵

30魏之力刘炳希吕景阳

 

附件6

20192020学年度上期文明学生名单

 

七年级

(92)

1班  王楚涵张文皓月 朱佳琦刘涵之

2班  沈资久郑雅婷何递然  

3    欣  慧王盈欢涂晶雯

4班  饶航宇  谭书霞唐小晴

5 谢雨城  薛欣仪 杨义涵  黄乐乐

6班  王伟婉黄鑫悦陈鹏宇王柯棱

7班  李宣苇朱兴余李晶玉廖美妍

8班  唐梦遥 邹知希肖琦元徐春涵

9班  龚小宝  邓力川钟易廷 

10班 余  唐子淳麦家琪谷京津

11班 何  曾凡杰张银香郭俊辰 

12班 黎益成张津渝朱洪林

13班 蒋靓媛  冷培林     饶子杨

14班 彭  邱合平李雨阳  

15班 张晶晶徐曼睿吕伟民罗馨怡 

16班 胡美慧潘朝瑞  徐诗敬

17班 徐梓钞罗诗雨周佳琪邓钦珂 

18班 朱永浩    豪  李宜倩 李沁阳

19班 廖优优袁宏霖舒梓怡李汶蓬

20游丽冰林福顺  菡杨智惠

21班 陈姿璇张峻宁谷妮晏  瑞

22班 程乙峰雷佳颖张家瑞蔡光阳

23 徐颢尹杨清焱林婧欣刘芮希

八年级

(80)

1班  李睿麟  耀刘家利    

2班  王子恒  吴雨彤  

3  曹富勋陈虹任  霖  艳

4班  文玥鑫邵文慧胡敬锐张瀚月

5班  陈月月李文华  杨俊宇

6班  吴林澳张梦瑶   聂齐宏

7班  杨俊凯甘元哲文思函   

8班  唐巾备黄浩楠周长星张露文

9班  陈思宇张席维李金霜刘子菡 

10班 梁杰文吴雨蔓王博阳冯琪棋

11班 文溯源  李锦杭黄钰灵 

12班 周巾莎徐语欣    

13班 黄  孔伟业谭雅方张耀升 

14班 邹蕙霞褚登宇陈媛媛黄宝兵

15班 邓良鹏陈世杰  谢杭晋 

16班 饶美慧饶欣雨谭海洋范桂源  

17班 邓星齐  李金阳李佳豪   

18班 朱虹霖  李世奇刘梦洋

19班 杨  翀李馨然陈英豪黎卓然

20班 郑新越谢泽霏程俊桦傅浩然 

九年级

(88)

1   刘自然 邓智仁 周思宇

2朱星谕 胡吉聪 王丽涵 张永彬

3李佳秋      罗智杰

4谷佳芝 严虹淞 李泓霖 王子涵 

5阳萍丽    龚栩锐   

6陈雅妮         

7肖东城 黄川洋        

8王心楠 胡子琳 胡子泓 谭茜珊

9孔沥彬 春涵      

10江彦文 黄远程 张紫檬 施汉洁

11   徐文帅 谢欣言 邓棠月 

12朱彦颖 陈昌盛 包佳鑫 陈澜涛

13   邓芷若 刘乃瑞 桂建伟

14陈艺玲 钟慧敏 李金虹 梅志航

15   冯思远       

16付晶莎 施雨豆 汪梓涵 罗优尤

17      邱兴桐 李代敏

18张峻雅    王心霖 吕航航

19      魏于家 王俊豪 

20王佳琪    胥洪铭   

21邓海岩 黄瑞琪 王靖元   

22   任婉珊    蔡文昊

高一年级

(167)

1李承诺 廖彬成 余心怡 邓媛元

2董文鑫 朱  瑞 曾盛棚 朱妍颖

3罗天涯 于  芳 周红艳 钟海峰

4李栩锐 张佑笙 郭昌焜 杨  珊

5沈晓峰 万雨洁 毛  宁 蒋松峰

6谢鸿飞 叶桂秀 贾榆鸿 冉苏杭

7汤昌松 张紫薇 魏欣雨 陈源逢

8王镘钦 陈灵嘉 程广海 蔡小丽

9李虹霖 李  香 苟子豪 邱后义

10罗浩文 庞  悦 饶洪鸣 邓智锐

11陈秋婷 黄占佳 张湘怡 唐小钧

12  丹 王广平 郑  苓 李  好

13  沛 龚庭佳 温锦义 杨  玲 王俊财 唐于又

14廖寄行 杨亿恩 徐钦爽 江佳倪 谢  松 唐思宇

15廖显龙 罗婉镡 张  旺 熊玉萍 蒋琴琴

16  锐 欧阳佳 彭  爽 王城翔 吴鑫溪  张璐璐

17黄人酒 张玉娉 曹中献 白东伟 许  伟  杨  洪

18  金 黄诗雨 何  静 游宇龙 熊小盼  冷  钞

19邵诗语 陈冠字 谷思源 蒋昆秀 阳清娇  陈俐伶

20周思七 胡  欣 彭  柔 饶鹂娟 潘语晴  曾江林

21  菁 杨菌淇 陈思瑾 王  鑫 张可欣  蒋青洪

22胡喜贵 邓雅丹 曾小慧 李  涛 江瑶函  张桂华

23王艺霖 刘  潞 林美玲 黄垭晗 刘译文 李海燕

24李洪春 殷  淇 蒲思屹 王俊凯 黄盛兰 黄千芷

25李俊儒 王伟旭 张  钟 李顺龙 全敏嘉 王红琨

26李骏杨 周采飞 包雨艳 李晨湘 冷合美 蒋金豆

27徐文蓉 张清莹 李知燃 高德爽 刘诗情 谢  贤

28叶鑫璐 徐明礼 陈桂霖 邓  泉 李思霖 高  阳

29彭思羽 张光桐 吴俊宏 邓双昊 刘理想 黄琦琦

30  薪 陈  芳 张宸溪 谢  润 宋灿灿 孙天昊

31蒋中缘 黄怡莲 何芋霏 李金钊 陈仁伊 王  淇

32彭婉姗 肖入尹 杨利伟 黄宇晨 杨茜茜 黄晓清

高二年级

(177)

1  丽 魏孟行 李汶霜 曾梓桐 雷  雪 吕青青

2陈世刚 秦胜茹 张银霜 唐  菁

3  婧 熊雪伲 颜  雪 侯陈若兰

4  译 唐榆杰 邹  鑫 章乙程

5  湘 胡诗洋 刘  鸿 王  莉

6  阳 邓鸿伟 叶虹杉 蒋  艺

7  灵 杨展麟 杨璎勤 陈俊熙

8屈信佑 蒋  悦 陈倩岚 王欣蕊 蒋璇璇 王振育

9  菁 张淑涵 黄思霖 王  旭

10  森 刘  莹 徐雯露 陈帅兵

11陈星旭 徐瑛琪 廖  晏 陈河霖

12何一平 刘  伟 刘翔宇 王  杰

13周怡君 范用端 游棹堤 王燕茹

14班 邓力元 王名强 张  发 蒋林利

15罗诗潞 郑梦璇 邓  浩 夏俊楠

16陈红兵 陈春宇 徐圆枫 饶建勤

17唐小涵 陈守乾 黄  灿 陈彦森 胡  杰 蔡汶莉

18  灿 蔡  晴 唐亚星 刘译鸿 何春峰 唐胜林

19杨浩鑫 杨文瑞 周芮同 杨诗颖 龙思迅 梁月红

20  桦 曾月儿 贾润馨 黄彬城 庄红旗 王  心

21杨默涵 陈  盈 谢胜磊 谢易含 唐绣红 唐  洁

22  竹 陈春怀 陈  亮 陈韵婷 王  瑶 秦浩杰

23张光瑞 罗怡然 郑  坤 王善银 马姝娜 林江龙 谷云峰

24  涛 兰健力 黎  涛 孙  杰 余博文 段金作

25  超 陈玥妘 高  洋 彭彦博 黄  月 陈冬雪

26  娅 龙  雨 钟兆勤 袁  哲 曾秋月 周夕曦

27刘美伶 李春雨 李汶栩 蔡虹漫 王浩宇 邓竣文

28林小兰 徐  洋 蔡  慧 赵梦涵 张耀文 陈崎妃

29  熠 陈睿妍 陈郑博 王闻博 杨  淞 罗海天

30王瑗玮 杨乔茜 邱  爽 陈芝好 文泺洁 刘  倩

31邓成志 李思希 练河柳 潘映西 张  琪 刘  灿

32  缦 王雨欣 黄恋杰 饶德姿 曹钟凤 李泽雨

33黄晓霞 黄  婷 谷垠树 钟志墙 张  原 周  麟

34郭彬彬 李  松 蒋朝鲜 张  韦 张婉欣 王  胜

高三年级

(152)

1   洁  王  鑫  刘  宇  雪   

2班  梁  周顺利  赵娅茜

3  麦如意许钰清  立  倩

4班  徐    张晶春