您现在的位置:首页>处室动态>政教处>学生资助 > 详细内容

学生资助

大竹县大竹中学 关于2018年春季学期高中国家助学金资助享受名单的公示

发布时间:2018年05月08日 浏览次数: 【字体:

附件8

大竹县大竹中学

关于2018年春季学期高中国家助学金资助享受名单的

       

根据相关文件精神,结合我校在校学生人数,2018年春季,我校享受高中国家助学金共1788名(其中建档立卡学生224名),合计资助金额1788000元。

我校经过学生申请、社区(村、镇)确认、电话或走访等形式调查、班级初审、学校复审等程序最终确定2018年春季受助学生名单(名单附后),现进行公示,公示时间2018年5月8日——2018年5月15日,公示期间如有异议,请及时反映:

 

举报电话:大竹中学办公室:6237407

          教科局信访股:6238885

          教科局监审股:6250766

大竹县学生资助管理中心:6220915

 

 

                            四川省大竹中学

                         2018年 5 月 8日         

 

 

 

 

高一国家助学金公示:

 

高二国家助学金公示

 

高三国家助学金公示

班 级

姓 名

 

班 级

姓 名

 

班 级

姓 名

高一1班

蔡坪芮

 

高二1班

费仁丽

 

高三1班

 唐珑桀  

高一1班

陈丹

 

高二1班

何贤

 

高三1班

陈浩瀚

高一1班

陈娇

 

高二1班

刘泓均

 

高三1班

陈一潇

高一1班

邓海龙

 

高二1班

贺俊萩

 

高三1班

邓铃

高一1班

黄睿

 

高二1班

黄学涛

 

高三1班

朱育莲

高一1班

江庆

 

高二1班

黄林军

 

高三1班

何滢

高一1班

李珊

 

高二1班

唐海浪

 

高三1班

赖昱瑾

高一1班

唐心怡

 

高二1班

李圆圆

 

高三1班

刘洪君

高一1班

唐羽灿

 

高二1班

李鑫玲

 

高三1班

刘新月

高一1班

王思涵

 

高二1班

谢晓语

 

高三1班

施姗姗

高一1班

吴文杰

 

高二1班

唐艺倩

 

高三1班

唐蕾

高一1班

谢香锋

 

高二1班

王明贵

 

高三1班

王琪

高一1班

余韩

 

高二1班

叶宇昂

 

高三1班

王志浩

高一1班

张仕南

 

高二1班

吴太雨

 

高三1班

王志坚

高一1班

周涛

 

高二1班

杨承瑶

 

高三1班

吴国锋

高一1班

周兴月

 

高二1班

张森

 

高三1班

袁义钧

高一1班

周于熙

 

高二1班

朱永峰

 

高三1班

周锐

高一1班

朱俊丞

 

高二2班

丁诗琪

 

高三1班

邹燕矫

高一2班

曹江艳

 

高二2班

陈思宇

 

高三1班

李姗姗

高一2班

程盛青

 

高二2班

高瑗

 

高三1班

贺华莲

高一2班

龚雯霖

 

高二2班

朱佳英

 

高三1班

杨妮

高一2班

郭露丹

 

高二2班

胡中涛

 

高三2班

陈一红

高一2班

何斌培

 

高二2班

李鸿雅

 

高三2班

邓皓

高一2班

何汶芯

 

高二2班

刘璇

 

高三2班

李巧巧

高一2班

刘灿

 

高二2班

李宣霖

 

高三2班

廖杰

高一2班

毛俊森

 

高二2班

龙雪

 

高三2班

王涵

高一2班

饶航

 

高二2班

饶运威

 

高三2班

王炯

高一2班

王泉杰

 

高二2班

吴艳红

 

高三2班

王彤

高一2班

王小红

 

高二2班

许孟可

 

高三2班

魏旭辉

高一2班

许涵

 

高二2班

甘雪徽

 

高三2班

文子妍

高一2班

杨仁莉

 

高二2班

唐渝

 

高三2班

谢聪

高一2班

余洋

 

高二2班

杨娜

 

高三2班

谭依坪

高一2班

邹浩男

 

高二2班

袁密

 

高三2班

杨鸣

高一3班

谷杰

 

高二2班

钟国庆

 

高三2班

张杰

高一3班

李凌均

 

高二3班

陈颖

 

高三2班

邹玲

高一3班

谭森

 

高二3班

胡娜娜

 

高三2班

张明莉

高一3班

高振翔

 

高二3班

江颖雯

 

高三2班

廖欣然

高一3班

王富强

 

高二3班

刘鑫

 

高三2班

谭仪奇

高一3班

王海洋

 

高二3班

罗茜

 

高三2班

徐铭瑶

高一3班

于富锐

 

高二3班

沈江婷

 

高三3班

蔡佳芮

高一3班

张晓强

 

高二3班

文燕

 

高三3班

陈冠宇

高一3班

张雪

 

高二3班

袁茸

 

高三3班

陈生东

高一3班

周杰

 

高二3班

袁溪

 

高三3班

陈雨燕

高一3班

周显康

 

高二3班

张佳民

 

高三3班

蒋松桂

高一4班

邓嘉诚

 

高二3班

郑吉丰

 

高三3班

李成银

高一4班

蒋雪

 

高二3班

张舰珑

 

高三3班

潘禹赤

高一4班

李清鸿

 

高二3班

朱承达

 

高三3班

彭明婵

高一4班

林杉

 

高二3班

邹慧琳

 

高三3班

饶永清

高一4班

罗自强

 

高二4班

陈鸿

 

高三3班

唐世华

高一4班

王成

 

高二4班

刘欣

 

高三3班

王名瑶

高一4班

王堂欢

 

高二4班

何卓泽

 

高三3班

魏滔

高一4班

吴文滔

 

高二4班

王小虎

 

高三3班

吴沛婵

高一4班

张颖

 

高二4班

吴一芳

 

高三3班

夏学萍

高一5班

陈美玲

 

高二4班

黄思嘉

 

高三3班

肖矞艺

高一5班

陈雨

 

高二4班

张高洋

 

高三3班

杨欢

高一5班

褚青莹

 

高二4班

朱峰均

 

高三3班

游能

高一5班

郭南希

 

高二4班

吕荏齐

 

高三3班

游倩倩

高一5班

韩雨伶

 

高二4班

卢伦华

 

高三3班

袁玉琴

高一5班

华显盛

 

高二4班

陈盅含

 

高三3班

张兰

高一5班

冷怡洁

 

高二4班

吴金津

 

高三3班

张丽君

高一5班

罗淋支

 

高二4班

杨玉杰

 

高三3班

王凤

高一5班

彭丛阳

 

高二4班

何宗蔓

 

高三3班

张云霞

高一5班

汤修银

 

高二4班

沈宇

 

高三4班

陈翰临

高一5班

杨宇

 

高二4班

曹玉玲

 

高三4班

陈思伊

高一5班

曾珊珊

 

高二4班

廖馨

 

高三4班

崔谨鹇

高一5班

钟爽

 

高二4班

蒋汝雨

 

高三4班

梁思琪

高一5班

唐国榕

 

高二4班

王莲

 

高三4班

罗德嘉

高一5班

周德美

 

高二4班

唐静

 

高三4班

罗龙欣

高一6班

陈际元

 

高二5班

包林虹

 

高三4班

罗旖旎

高一6班

陈润

 

高二5班

陈明爱

 

高三4班

彭诗润

高一6班

陈文旭

 

高二5班

黄梅

 

高三4班

胡绮缘

高一6班

陈香吟

 

高二5班

蒋道秀

 

高三4班

涂青

高一6班

冯苗苗

 

高二5班

黄校松

 

高三4班

王颖

高一6班

谷庆园

 

高二5班

冷垠秀

 

高三4班

吴显芬

高一6班

黄文

 

高二5班

林泽友

 

高三4班

夏瑞苹

高一6班

梁媛媛

 

高二5班

宁星雨

 

高三4班

夏燕辉

高一6班

刘灵琳

 

高二5班

蒲美霖

 

高三4班

向华龙

高一6班

罗静

 

高二5班

秦莲

 

高三4班

闫俊霖

高一6班

李鑫

 

高二5班

谢瑞利

 

高三4班

杨胜兰

高一6班

唐盛

 

高二5班

杨冬莉

 

高三4班

易源颖

高一6班

王青青

 

高二5班

杨佳丽

 

高三4班

张芳婷

高一6班

巫学凤

 

高二5班

曾易

 

高三4班

邓志立

高一6班

尹林燕

 

高二5班

袁洋

 

高三4班

唐琴

高一6班

张九琴

 

高二5班

章潇潇

 

高三4班

张前进

高一6班

张棋

 

高二5班

张晏文

 

高三5班

邓文妮

高一7班

陈峰群

 

高二5班

张智威

 

高三5班

邓玉清

高一7班

陈钱松

 

高二5班

张晓娟

 

高三5班

黄追月

高一7班

陈榕育 

 

高二6班

陈璐

 

高三5班

赖雯

高一7班

陈怡

 

高二6班

陈星润

 

高三5班

秦志旺

高一7班

蒋青位

 

高二6班

付霞

 

高三5班

陶唐巴鹏

高一7班

刘家欢

 

高二6班

黄琪丽

 

高三5班

王秋婕

高一7班

罗俊雨

 

高二6班

郝晓雨

 

高三5班

王山珲

高一7班

彭绍林

 

高二6班

蒋渊

 

高三5班

王婷

高一7班

唐洪鑫

 

高二6班

李勇

 

高三5班

王翔

高一7班

徐东飞

 

高二6班

罗淇耀

 

高三5班

王真娇

高一7班

叶梓

 

高二6班

李岚毓

 

高三5班

魏琴

高一7班

尹镜川

 

高二6班

欧力

 

高三5班

席成燕

高一8班

陈芸巧

 

高二6班

蒋汶劼

 

高三5班

曾彬

高一8班

陈竹

 

高二6班

邱静

 

高三5班

张鸿婷

高一8班

何沁林

 

高二6班

邱粤

 

高三5班

周嘉

高一8班

黄建华

 

高二6班

罗明优

 

高三5班

张建超

高一8班

李英博

 

高二6班

唐雪铃

 

高三5班

赖明珠

高一8班

廖礼英

 

高二6班

徐发强

 

高三5班

徐茂森

高一8班

魏海洪

 

高二6班

徐礼鑫

 

高三5班

夏丽惠

高一8班

吴林娟

 

高二6班

游思思

 

高三5班

欧红瑶

高一8班

杨佰君

 

高二6班

钟雨静

 

高三6班

刘冰婷

高一8班

杨晶晶

 

高二6班

赵霜霜

 

高三6班

李成冬

高一8班

杨力

 

高二6班

朱梦溪

 

高三6班

刘媛

高一8班

游雯璇

 

高二6班

朱婉蜻

 

高三6班

卢姜杰

高一8班

王博

 

高二7班

陈洋

 

高三6班

罗彬荧

高一8班

周毅

 

高二7班

曹瀚月

 

高三6班

欧玲

高一8班

邹孔攀

 

高二7班

陈丽雯

 

高三6班

潘习琼

高一9班

陈泰宇

 

高二7班

陈露真

 

高三6班

沈秋秋

高一9班

方张凤

 

高二7班

付纯雪

 

高三6班

黄佳佳

高一9班

胡顺伟

 

高二7班

陈梦兰

 

高三6班

唐霞

高一9班

李华阳

 

高二7班

范元源

 

高三6班

危姗姗

高一9班

饶禹

 

高二7班

李心宇

 

高三6班

向学思

高一9班

施理

 

高二7班

李虹蓉

 

高三6班

杨梦清

高一9班

石静

 

高二7班

唐浩月

 

高三6班

杨婷

高一9班

谭姗姗

 

高二7班

唐月

 

高三6班

黎睿思

高一9班

唐子越

 

高二7班

沈庆

 

高三6班

王美惠

高一9班

魏丹丹

 

高二7班

王任捷

 

高三6班

杨加鹏

高一9班

吴依灿

 

高二7班

王闰

 

高三6班

沈方婷

高一9班

杨森

 

高二7班

谢松均

 

高三6班

杨英姿

高一9班

游如意

 

高二7班

吴青霖

 

高三6班

范瑜涛

高一9班

张婧

 

高二7班

谢海燕

 

高三6班

王钟钏

高一9班

周文霞

 

高二7班

曾千洪

 

高三6班

付书康

高一9班

邹丽倩

 

高二7班

张莉莉

 

高三7班

白小山

高一10班

冯玉星

 

高二7班

张黎

 

高三7班

常欢

高一10班

黄子鉴

 

高二7班

钟澹莹

 

高三7班

陈晨

高一10班

何佳

 

高二7班

邹琳

 

高三7班

冷淼

高一10班

李光铭

 

高二8班

陈柳君

 

高三7班

何姣梅

高一10班

李凯

 

高二8班

甘沅东

 

高三7班

江莲艳

高一10班

罗佳豪

 

高二8班

华美

 

高三7班

蒋宋灵

高一10班

唐洪骄

 

高二8班

邓丝丝

 

高三7班

李成航

高一10班

熊坤

 

高二8班

董国军

 

高三7班

李颜娟

高一10班

徐海燕

 

高二8班

黄永琼

 

高三7班

唐海龙

高一10班

周鹭

 

高二8班

黄渝婷

 

高三7班

王浩宇

高一10班

朱平

 

高二8班

李秀丽

 

高三7班

肖棋

高一11班

丁章倍

 

高二8班

卢垠红

 

高三7班

谢沐枫

高一11班

高万鑫

 

高二8班

唐習诗

 

高三7班

余斐霖

高一11班

黄慧

 

高二8班

吴泽平

 

高三7班

张佳怡

高一11班

黄琪琪

 

高二8班

唐徐

 

高三7班

张颖

高一11班

黄铄

 

高二8班

唐杨平

 

高三7班

袁大洲

高一11班

廖显采

 

高二8班

叶根纯

 

高三7班

周淇

高一11班

罗凌

 

高二8班

于富雪

 

高三7班

郑力川

高一11班

蒲登芳

 

高二8班

伍应霞

 

高三7班

冷松

高一11班

任慧

 

高二8班

张瑞玉

 

高三7班

何明政

高一11班

王贰立

 

高二8班

周浩岚

 

高三7班

陈秋宇

高一11班

王海燕

 

高二8班

邹锐

 

高三8班

甘国力

高一11班

王丽儀

 

高二8班

朱娜

 

高三8班

郭柳杉

高一11班

王艺达

 

高二9班

蔡沆洁

 

高三8班

郭洋

高一11班

徐静

 

高二9班

陈久超

 

高三8班

冷海东

高一11班

胡芮铭

 

高二9班

董如意

 

高三8班

李浩铭

高一11班

张瀚文

 

高二9班

黄兴鑫

 

高三8班

李美娟

高一11班

张荣洲

 

高二9班

黄源

 

高三8班

李钦

高一11班

周钰皓

 

高二9班

刘洋

 

高三8班

李锶婷

高一12班

杜京霜

 

高二9班

雷洪丽

 

高三8班

李英豪

高一12班

黄体建

 

高二9班

李清清

 

高三8班

刘世伟

高一12班

蒋璐遥

 

高二9班

孟叶

 

高三8班

罗友江

高一12班

黎一鋒

 

高二9班

邱世杰

 

高三8班

孟国娅

高一12班

李粤川

 

高二9班

徐圳泉

 

高三8班

屈丽

高一12班

刘元帅

 

高二9班

谢雨欣

 

高三8班

董俊华

高一12班

王秋凤

 

高二9班

徐源林

 

高三8班

余海

高一12班

涂维倩

 

高二9班

王鹏龙

 

高三8班

张利粤

高一12班

魏川鹏

 

高二9班

张开翔

 

高三8班

张文钟

高一12班

杨鹭玫

 

高二9班

唐小玲

 

高三8班

郑永恒

高一12班

张丽婷

 

高二9班

张端

 

高三8班

周泽龙

高一12班

郑欣姿

 

高二9班

朱若冰

 

高三8班

唐铭权

高一12班

邹槛名

 

高二9班

沈晏如

 

高三8班

蔡云通

高一13班

李钟森

 

高二10班

陈杨

 

高三8班

谭中豪

高一13班

胡晶晶

 

高二10班

雷淇玲

 

高三8班

周峻玄

高一13班

蒋世燕

 

高二10班

李威

 

高三9班

蔡佳

高一13班

李朋城

 

高二10班

罗江莉

 

高三9班

陈美琳

高一13班

李伟

 

高二10班

刘鸿江

 

高三9班

陈小容

高一13班

刘静雯

 

高二10班

唐长海

 

高三9班

甘文艺

高一13班

毛枭童

 

高二10班

王靖

 

高三9班

毛冬东

高一13班

彭乙健

 

高二10班

王强炳

 

高三9班

黄贵武

高一13班

彭稚凌

 

高二10班

夏云龙

 

高三9班

黄琴

高一13班

申镜

 

高二10班

周豪

 

高三9班

黄秀

高一13班

沈瑜

 

高二10班

叶根娟

 

高三9班

江宇冰

高一13班

谭英琼

 

高二10班

尹中豪

 

高三9班

李少君

高一13班

张官宇

 

高二10班

张欢欢

 

高三9班

李双

高一13班

王欣

 

高二10班

于海燕

 

高三9班

廖孟周

高一13班

王星

 

高二10班

叶毅杰

 

高三9班

罗杰励

高一13班

魏友黎

 

高二10班

余文韬

 

高三9班

袁琴

高一13班

吴梁友

 

高二10班

袁康龙

 

高三9班

张国勋

高一13班

熊娟

 

高二10班

张洋

 

高三9班

张洪倩

高一13班

杨鑫

 

高二10班

张李欢

 

高三9班

张世福

高一13班

余鑫

 

高二10班

周张

 

高三9班

徐廖杨维

高一13班

袁航

 

高二11班

陈俊豪

 

高三9班

周圣杰

高一13班

曾庆旺

 

高二11班

曹涵瑞

 

高三9班

罗书超

高一14班

陈瑶

 

高二11班

黄鸿

 

高三9班

徐学淋

高一14班

陈玉花

 

高二11班

胡沈缘

 

高三9班

张茂淮

高一14班

邓伟杰

 

高二11班

邓杰

 

高三9班

刘洪瑞

高一14班

范一宏

 

高二11班

雷振华

 

高三10班

蔡宜憧

高一14班

甘羽

 

高二11班

蒋明鑫

 

高三10班

王龙琦

高一14班

谷雨航

 

高二11班

李和璇

 

高三10班

陈丽

高一14班

饶柳

 

高二11班

兰开浪

 

高三10班

唐梦

高一14班

郭章艺

 

高二11班

黄晴

 

高三10班

蒋金瑜

高一14班

张欣

 

高二11班

李廷川

 

高三10班

李佳盈

高一14班

冷登梅

 

高二11班

杨钒钒

 

高三10班

刘小花

高一14班

李宝林

 

高二11班

肖洒

 

高三10班

刘一静

高一14班

李林

 

高二11班

徐琪

 

高三10班

欧志辉

高一14班

饶俊杰

 

高二11班

叶鑫

 

高三10班

沈甜甜

高一14班

王雪娇

 

高二11班

余昌敏

 

高三10班

王清清

高一14班

吴江艳

 

高二11班

杨邱

 

高三10班

王瑞

高一14班

徐乔红

 

高二11班

曾令涵

 

高三10班

徐博

高一14班

张芙

 

高二11班

徐远征

 

高三10班

袁渊

高一14班

杨文苗

 

高二11班

张旭

 

高三10班

郑伯松

高一14班

袁胤峰

 

高二11班

郑清

 

高三10班

周科含

高一14班

张桢

 

高二11班

邹婷

 

高三10班

廖偲寒

高一14班

周财全

 

高二11班

周雯雯

 

高三10班

彭宇皓

高一14班

邹洁

 

高二12班

包中德

 

高三10班

刘溜

高一15班

邓淞尹

 

高二12班

陈乐

 

高三10班

黄超前

高一15班

董圳

 

高二12班

范承阳

 

高三10班

叶晓渝

高一15班

龚吉林

 

高二12班

谷红娇

 

高三10班

叶小弘

高一15班

李晖

 

高二12班

彭冰杰

 

高三10班

杨海燕

高一15班

李力力

 

高二12班

邱一航

 

高三11班

何友虎

高一15班

李良旭

 

高二12班

唐雪玲

 

高三11班

何孝莺

高一15班

李世超

 

高二12班

谯冠杰

 

高三11班

胡晓东

高一15班

罗传杰

 

高二12班

徐治天

 

高三11班

李艳

高一15班

张守旭

 

高二12班

田家诚

 

高三11班

练洪江

高一15班

沈钊宇

 

高二12班

杨春艳

 

高三11班

邓淞耀

高一15班

唐长雨

 

高二12班

姚雨辰

 

高三11班

刘富东

高一15班

唐文翠

 

高二12班

尤琬淋

 

高三11班

杨钦尊

高一15班

王菲菲

 

高二12班

陈仁策

 

高三11班

彭泓锦

高一15班

王柔

 

高二12班

肖曼艺

 

高三11班

邱燕玲

高一15班

徐彩程

 

高二13班

陈科宇

 

高三11班

沈涛

高一15班

徐曾珠

 

高二13班

陈思思

 

高三11班

杨霜霜

高一15班

杨丽弘

 

高二13班

陈昕

 

高三11班

游晋杰

高一15班

杨智杰

 

高二13班

陈治宏

 

高三11班

张和进

高一15班

叶梦雨

 

高二13班

雷涛涛

 

高三11班

张涛

高一15班

曾行

 

高二13班

冯美玲

 

高三11班

张小谨

高一15班

赵岚昕

 

高二13班

胡玲

 

高三11班

艾莎莎

高一15班

钟顺丹

 

高二13班

江悦平

 

高三11班

陈浩江

高一16班

蔡碧玉

 

高二13班

李佳

 

高三11班

刘朋

高一16班

蔡睿

 

高二13班

李建梅

 

高三11班

黄义龙

高一16班

何斌

 

高二13班

潘同静

 

高三11班

刘涛

高一16班

何芊鋆

 

高二13班

彭苗

 

高三11班

唐佳榆

高一16班

胡英展

 

高二13班

施林

 

高三12班

陈彩玲

高一16班

胡榆璨

 

高二13班

孙徐

 

高三12班

邓小军

高一16班

黎霞

 

高二13班

唐小宇

 

高三12班

甘功伟

高一16班

李晓雅

 

高二13班

吴宇航

 

高三12班

郭美麟

高一16班

练亿双

 

高二13班

肖宁龄

 

高三12班

贺天潞

高一16班

卢颖瑶

 

高二13班

余淮昌

 

高三12班

华正露

高一16班

罗玉琴

 

高二13班

易中超

 

高三12班

蒋青婷

高一16班

彭文静

 

高二13班

黄贵权

 

高三12班

李亮

高一16班

沈霞

 

高二13班

杨薪榆

 

高三12班

刘辉

高一16班

沈芸帆

 

高二13班

朱欣

 

高三12班

任丽

高一16班

谢宗伶

 

高二14班

曹杰

 

高三12班

沈婧婧

高一16班

朱周苗

 

高二14班

陈佳佳

 

高三12班

石小梅

高一17班

陈立

 

高二14班

谷琴梅

 

高三12班

魏春阳

高一17班

胡馨

 

高二14班

黄科

 

高三12班

温康爔

高一17班

胡盈盈

 

高二14班

蒋嘉

 

高三12班

夏芳

高一17班

罗丽娜

 

高二14班

李星标

 

高三12班

尹泓鳗

高一17班

甯寒

 

高二14班

刘航宇